当前位置:
首页 > 时光姬 > 影视资讯 > "水形物语"14项提名领跑评论家选择奖 奥斯卡最准风向标之一 明年1月11日颁奖

"水形物语"14项提名领跑评论家选择奖 奥斯卡最准风向标之一 明年1月11日颁奖

《水形物语》14项提名领跑电影部门,《请以你的名字呼唤我》《敦刻尔克》《伯德小姐》和《华盛顿邮报》同时获得8项提名紧随其后。讯第23届评论家选择奖(Critics’ChoiceMovieAwards)今日公布提名。《水形物语》获得包括最佳影片、最佳女演员和最佳导演奖在内的14个奖项提名领跑电影部门。《请以你的名字呼唤我》《敦刻尔克》《伯德小姐》和《华盛顿邮报》同时获得8项提名紧随其后。进入颁
水形物语》14项提名领跑电影部门,《请以你的名字呼唤我》《敦刻尔克》《伯德小姐》和《华盛顿邮报》同时获得8项提名紧随其后。

讯 第23届评论家选择奖(Critics’ Choice Movie Awards)今日公布提名。《水形物语》获得包括最佳影片、最佳女演员和最佳导演奖在内的14个奖项提名领跑电影部门。《请以你的名字呼唤我》《敦刻尔克》《伯德小姐》和《华盛顿邮报》同时获得8项提名紧随其后。
进入颁奖季以来已经获得多个奖项表彰的提莫西·查拉梅再次入围影帝角逐,而在《请以你的名字呼唤我》中同戏的迈克尔·斯图巴和艾米·汉莫则同时入围了最佳男配角提名。
此外,詹姆斯·弗兰科凭借《灾难艺术家》同时获得了最佳男主角和最佳喜剧类男主角提名,玛歌特·罗比和西尔莎·罗南也分别凭借《我,花样女王》和《伯德小姐》获得了两项最佳女主角提名。

水形物语》电影部门提名领跑

评论家选择奖由美国广播影评人协会(BFCA)主办,被誉为“奥斯卡最准风向标之一”,奖项设置相近。颁奖典礼将于2018年1月11日举行。
第23届评论家选择奖(电影类》提名名单:
最佳影片:《大病》《请以你的名字呼唤我》《至暗时刻》《敦刻尔克》《佛罗里达项目》《逃出绝命镇》《伯德小姐》《华盛顿邮报》《水形物语》《三块广告牌
最佳导演:吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》马丁·麦克唐纳《三块广告牌》克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》卢卡·瓜达格尼诺《请以你的名字呼唤我》乔丹·皮尔《逃出绝命镇》史蒂文·斯皮尔伯格《华盛顿邮报
最佳男主角:提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》詹姆斯·弗兰科《灾难艺术家》杰克·吉伦哈尔《坚强》汤姆·汉克斯《华盛顿邮报》丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》加里·奥德曼《至暗时刻
最佳女主角:杰西卡·查斯坦《茉莉牌局》莎莉·霍金斯《水形物语》弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》玛歌特·罗比《我,花样女王 》西尔莎·罗南《伯德小姐》梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报
最佳男配角:威廉·达福《佛罗里达项目》迈克尔·斯图巴《请以你的名字呼唤我》艾米·汉莫《请以你的名字呼唤我》理查·詹金斯《水形物语》山姆·洛克威尔《三块广告牌》帕特里克·斯图尔特《金刚狼3:殊死一战
最佳女配角:玛丽·布莱姬《泥土之界》周洪《缩小人生》蒂芬妮·哈迪什《嗨翻姐妹行》霍利·亨特《大病》阿丽森·詹尼《我,花样女王》劳里·梅特卡夫《伯德小姐》奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语
最佳外语片:《每分钟120击》《普通女人》《他们先杀了我父亲》《凭空而来》《自由广场》《西尔玛
最佳动画片:《养家的人》《寻梦环游记》《神偷奶爸3》《乐高蝙蝠侠大电影》《至爱梵高:星空之谜
最佳原创剧本:《水形物语》《伯德小姐》《华盛顿邮报》《三块广告牌》《逃出绝命镇
最佳改编剧本:《请以你的名字呼唤我》《灾难艺术家》《泥土之届》《茉莉牌局》《奇迹男孩
最佳歌曲:Evermore《美女与野兽》Mystery of Love《请以你的名字呼唤我》Remember Me《寻梦环游记》Stand Up for Something《马歇尔》This is Me《马戏之王
最佳剪辑:《华盛顿邮报》《极盗车神》《敦刻尔克》《银翼杀手2049》《水形物语
最佳特效:《银翼杀手2049》《敦刻尔克》《水形物语》《雷神3:诸神黄昏》《猩球崛起3:终极之战》《神奇女侠
最佳配乐:亚历山大·迪普拉《水形物语》强尼·格林伍德《霓裳魅影》达里奥·马里安奈利 《至暗时刻》本杰明·沃菲斯齐、汉斯·季默《银翼杀手2049》约翰·威廉姆斯《华盛顿邮报》汉斯·季默《敦刻尔克
最佳发型化妆:《美女与野兽》《至暗时刻》《我,花样女王》《水形物语》《奇迹男孩
最佳服装设计:《银翼杀手2049》《霓裳魅影》《美女与野兽》《神奇女侠》《水形物语
最佳艺术指导:《水形物语》《东方快车谋杀案》《敦刻尔克》《银翼杀手2049》《美女与野兽》《霓裳魅影
最佳摄影:《银翼杀手2049》《敦刻尔克》《水形物语》《泥土之界》《请以你的名字呼唤我
最佳群戏:《敦刻尔克》《伯德小姐》《泥土之界》《华盛顿邮报》《三块广告牌
最佳科幻、恐怖电影《银翼杀手2049》《逃出绝命镇》《小丑回魂》《水形物语
最佳动作片:《极盗车身》《金刚狼3:殊死一战》《雷神3:诸神黄昏》《猩球崛起3:终极之战》《神奇女侠
最佳喜剧片:《大病》《灾难艺术家》《嗨翻姐妹行》《我,花样女王》《伯德小姐
最佳喜剧女演员:蒂芬妮·哈迪什《嗨翻姐妹行》佐伊·卡赞《大病》玛歌特·罗比《我,花样女王》西尔莎·罗南《伯德小姐》艾玛·斯通《性别之战
最佳喜剧男演员:史蒂夫·卡瑞尔《性别之战》詹姆斯·弗兰科《灾难艺术家》克里斯·海姆斯沃斯《雷神3:诸神黄昏》库梅尔·南贾尼《大病》亚当·桑德勒《迈耶洛维茨的故事
最佳新人演员:麦肯纳·格蕾丝《天才少女》达芙妮·基恩《金刚狼3:殊死一战》Brooklynn Prince《佛罗里达项目》米莉森·西蒙斯《寂静中的惊奇》雅各布·特瑞布雷《奇迹男孩



资源查找

水形物语下载资源 水形物语字幕下载

相关资源

  1. 剧情/奇幻/冒险
    水形物语 / The Shape of Water (2017)

    一个超凡脱俗的童话,1963年,美国冷战时期,在一个高度警戒的政府实验室里,在此工作的Elisa(萨莉·霍金斯饰)深陷沉寂(此前说过她是哑女)、与世隔绝,非常孤独,但当她和同事Zelda(奥克塔维亚·斯宾瑟饰)发现一项机密实验的秘密之后,她的人生从此改变。

    最新资源: 未上映,或者暂无资源.

"水形物语"14项提名领跑评论家选择奖 奥斯卡最准风向标之一 明年1月11日颁奖的评论:

发表评论